шикарный рейв

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » шикарный рейв » Игра » wild times


wild times

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

:WILD TIMES:
«maybe you're right, maybe this is all that I can be».
http://images.vfl.ru/ii/1621899187/ec68b399/34572871.gif http://images.vfl.ru/ii/1621899211/8508c7b1/34572885.gif
sasha and jessie

:ДАТА И ВРЕМЯ:
2:32 a.m./15.05.21

:ЛОКАЦИЯ:
LA, USA, jessie's house


[!] описание происходящего.

+1

2

тебе холодно. тело мерзнет и руки некуда спрятать, хотя ты так привык к тому, что тут всегда тепло. сухо и жарко. ты в толстовке, однако ветер продувает ткань насквозь, заставляя тебя каждый раз вытирать сопли от холода краем длинного рукава. одежда, казалось, тебе не по размеру, но ты специально тянешь резинку, наматывая ее на разбитые пальцы. казалось бы, у тебя не телосложение, а теловычитание, но временами ты чувствовал столько силы, что ебануться - ты считаешь, что необязательно быть двухметровой гориллой, чтобы дать кому-то пизды, достаточно иметь хорошую реакцию. ага, и в этот раз ты тоже так думал. задыхаещься, злишься и загораешься. сложно сказать, кто из вас получил больше - тот мудак, что подкатывал к твоей девушке на местной студенческой тусовке, которому ты с таким удовольствием сломал нос или же ты, нихуево получивший по лицу и печени за свою дерзость. однако, ты-то это дерзостью вовсе не считал, напротив, ты думал, что прав. да потому что какого хуя?

идешь по пустынным улицам спального района один, но этот путь ты уже давно выучил. вокруг настолько тихо, что в ноющую голову назойливо лезут мысли о том, что завалиться спать в прошлогоднюю кучу листьев не такая уж и плохая идея. хочешь спать. хочешь жрать. но домой тебе было нельзя - отец добавит к твоим синякам сверху за то, что пьяный, за то, что с лицом разбитым. он у тебя строгий. даже слишком. ты не считаешь его авторитетом. не доверяешь. боишься, но не признаешься. рядом уже не будет тех охранников и Лили, чтобы вас разнять. ты будешь один.

ты знаешь, что поступаешь хуево. знаешь, что можешь подставить Сашу, когда ошиваешься около его дома, пытаясь дозвониться до Лили. она сбрасывает и пишет тебе: все ок. вроде отпускаешь, но не до конца. не доверяешь? вполне возможно, хотя до этого такого не было. куришь нервно, стряхивая пепел под ноги, а вот другу позвонить и предупредить ты, конечно же, не додумался. личные границы? это не про тебя. заходишь на страницу к Сане и видишь, что, в отличие от тебя, он уже четыре часа как спит. видит пятый сон, если не десятый. остановило ли тебя это? нет. у тебя голова кружится, но ты лезешь на второй этаж по выученному "маршруту" как настоящий ниндзя из типичных сериалов про подростков - падаешь разок на землю, но не сильно, да и тебя это не останавливает. материшься себе под нос, когда тело болью сводит, но цепляешься с победным криком за подоконник и вываливаешься в предусмотрительно открытое окно внутрь темной комнаты. пахнет, как всегда, порошком и чем-то ванильным. чихаешь - то ли от пыли, то ли еще от чего и сразу смотришь в сторону кровати, а он даже не шевельнулся. хорошо было бы его не трогать и уснуть, как щенок, под ногами у кровати, но тебе было слишком хуево, чтобы просто уснуть. встаешь медленно с пола, словно зомби и ноешь при этом так же, но только тише, - эй, - трясешь друга за плечо и тут же включаешь светильник на тумбочке, заставляя его зажмуриться от резкого света, - саш, ты школку проспал, - видишь начальные нотки охуевания на его лице. он не понимает, какого хуя ты тут делаешь, но больше всего его волнует твоя токсичная шутка, которую он спросонья принял за правду, а ты угораешь, но тихо. чтобы родителей не разбудить. да и ебало щемит, когда лыбу давишь слишком широко, - дай что-нибудь, башка раскалывается.

+1

3

прохладно. свежий майский воздух дует из приоткрытого окна, в том – мерцают огни улиц и пахнет предвкушением свободы. свободы от волнений зимы, её душевных метаний и неопределенности. сижу на краю кровати, рядом – открытый ноут с начатым документом домашнего задания по истории искусства, а в наушниках – альбом foster the people 2014 года. думаю ли я о первых наскальных рисунках? голову заполонили мысли о сегодняшнем звонке мише, когда тот отказался сегодня встретиться, сославшись на встречу с лили – они встречаются всего пару месяцев, но мишель крайне изменился за этот период: все его внимание переключилось на нее, и мы стали проводить все меньше времени вместе, потому что при каждой свободной минутке он предпочитал позвонить или написать ей, а затем позвать на прогулку. окей, это его personal life, но для меня он всё еще оставался единственным лучшим другом, и я почему-то был уверен, что так будет всегда… в тот момент, когда я позвонил ему сегодня, мое самочувствие было максимально мерзким и подавленным из-за ссоры родителей накануне, и единственное, что могло спасти меня – поддержка лучшего друга. миша, в отличие от меня, менее чувствителен, и мой расстроенный голос не оказал никакого влияния на его решение предпочесть подругу мне. что я думаю о лили? она сучка, которая требует стопроцентного внимания от миши, а тот и рад, потому что она та еще красотка и звезда школы. лили учится в параллельном со мной классе, и часто ведет себя как абсолютное говно с большинством одноклассников. основное время я стараюсь просто ее игнорировать, а когда мы все-таки пересекаемся, улыбаюсь, веду себя мило, но глазами посылаю нахуй, но она не видит никого и ничего, кроме себя, поэтому считает нас за хороших друзей. я для нее – лучший друг её лучшего парня. до того, как они познакомились с мишей, лили не казалась мне такой уж стервой – я просто не замечал ее, но теперь она кажется мне бельмом на глазу. особенно, когда я прошу мишу о встрече, а он говорит pardon и sorry, но я уже иду к лили сегодня.
мои мысли заняты пустотой, моё сердце наполняют немногие вещи – скейт, музыка и общение с кудрявым французом, который даже не соизволил спросить, в чем дело. мне досадно, тоскливо, раздраженно, и я третий час сижу на краю кровати, молча смотря в экран ноутбука – или в окно за ним и в никуда, – а в наушниках пришел черед мечтательному звуку m83. я дослушиваю трек и захлопываю ноут, иду в ванную комнату. чищу зубы ядерно ментоловой пастой, смотря в зеркало, умываюсь и глушу свет. ветер усиливается и становится все холоднее, но окно решаю не закрывать, потому что холод заставляет не дает утонуть в мыслях. падаю на кровать и закрываю глаза, не замечая, как проваливаюсь в сон.
…а потом жмурюсь от внезапного света и того, что кто-то трясет меня за плечо. глаза разлепить сложно, потому что по ощущениям сейчас ночь и спал я от силы часов пять, а планировал не меньше восьми. слышу: саш, ты школку проспал. дай что-нибудь, башка раскалывается. я одним глазом во сне, другим пытаюсь понять, что происходит и что забыл здесь мишель – и мишель ли это, а не мое воображение? хриплю тихо: ты чего тут забыл? – и поднимаюсь на локтях, оглядывая друга. замечаю кровь на костяшках пальцев и его безумную улыбку, но вопросов не задаю – привык наблюдать подобное, и потому, не дожидаясь ответа, поднимаюсь с кровати и иду к рюкзаку за таблеткой. – и давно ты тут? – протягиваю блистер с обезболивающим, а мишель непринужденно рассказывает о том, как круто он уделал пацана на тусовке, проводил лили домой и получил лучший на свете поцелуй в подарок, а сам побродил по окрестностям и не нашел ничего лучше, как придти сюда, потому что его отец не будет особо рад такому виду сына. история, конечно, интересная, но снова про лили – поэтому лучше сон. похлопываю мишу по плечу, кидаю ему плед с дивана и возвращаюсь в кровать снова. думать не хочется ни о чем, но в душе противоречивые чувства: мишель игнорирует меня, когда так нужен, но знает, что на меня всегда может положиться, а окно в мою комнату всегда открыто по ночам.

+1

4

наверное, ты не ждешь такой реакции или ты вообще никакой не ждал? хотя, наверное, все таки ждал. смотришь на его сонное лицо, слышишь хриплый голос и он спрашивает, какого хуя ты тут забыл. не так грубо, конечно, но ты именно так и слышишь. твое восприятие такое, потому что пранк не удался - наверное, он слишком привык к твоим шуткам и не то, чтобы тебя это тронуло, но ты ловишь себя на мысли, что в следующий раз придумаешь что-то новое, ага. ты не долго зацикливаешься на этом, переключаясь сразу же на диалог. что ты тут забыл? - понимание и поддержку лучшей подружки, - конечно же, - думаешь, но не добавляешь вслух. называешь его с этим твоим французским акцентом "girlfriend", как будто нарочно используя эту двузначность. выдыхаешь, улыбаясь, и падаешь на мягкое и уютное кресло, придавливая своим телом плюшевую хаски, что пригрелась тут задолго до тебя. у тебя голова кружится и в целом в вертикальном положении с этим справиться было гораздо проще, но вот ломящие кости и мышцы сказали тебе спасибо - растекся в подушках, словно желе, и вставать даже не смотря на адскую боль в голове и желудке тебе не хотелось. откидываешь голову на спинку кресла, сцепляешь пальцы в замок и кладешь их на живот. следишь за тем, как Саша сонно перебирает ногами, когда неторопливо выполняет твою просьбу, с выражением смирения выуживая таблетки из своего рюкзака. кажется, он уже привык к такому. кажется, что ему все равно. а тебе? а ты не задумывался, но наверняка самоутверждался, хоть и не признавался себе в этом. гордился тем, что тобой гордилась твоя девчонка и ты из раза в раз доказывал себе и всем что можешь больше, чем кажется. тогда твой голос, окликающий наглого мудака на тусовке, звучал такой рычащей, клокочущей в горле злостью и лупил пристальным взглядом в чужую широкую морду. помнишь, как обмудок ухмылялся тебе в лицо, обводя твою фигуру насмешливым взглядом — наверняка, ты всегда производил ошибочное впечатление, являя внешностью воплощение божьего агнца, и уж точно не пятого всадника апокалипсиса, которым тебя окрестили все твои бабки еще в детстве. ты всегда – в с е г д а – производил неверное впечатление, потому что ты – шкатулка даже не с двойным дном. днищ там до чертовой матери, в каком из них лежал феерический пиздец, не знал даже ты сам. интересно, а твой друг об этом догадывался или он уже привык к такому?

кончено же, ты ждешь от него реакции, когда рассказываешь все это в таких красках, как будто ты снова там, а не здесь. ты просто хочешь, чтобы он увидел и не признаешься, что жалеешь о том, что его там не было. зачем тебе это? ты сам не знаешь, но реакцию ждешь, так ее и не получая. разочарован? да. смотришь на него, хмуря темные брови, и замечаешь, что после упоминания имени твоей девушки ты совершенно теряешь с ним даже визуальный контакт. если бы твой эмоциональный интеллект был чуть больше, чем головка у спички, ты бы понял, что он, возможно, ревнует. ладно, он у тебя явно больше, просто ты не думаешь о таком. тебе не первый раз кажется, что он ее недолюбливал, но найти этому доказательства ты никак не мог, кроме его кривой и поджатой линии губ, когда ты называл вслух ее имя.

он хлопает тебя по плечу, кидает тебе в ебало плед, который ты, естественно, не ловишь, и ложится обратно в кровать, выключая оставленный тобой свет на тумбочке. ты, мягко говоря, в ахуе. сжимаешь в пальцах блистер с таблетками, достаешь оттуда две и проглатываешь побыстрее, пока не блеванул от их мразотного вкуса. морщишь нос и вытираешь губы, откашливаешься и хрипло выплевываешь слово за словом, - мне кажется, или ты на что-то обиделся, - ты такой догадливый, мда. достаешь из-под жопы того самого хаски и кидаешь в него игрушку, насильно привлекая к себе  внимание, так как на первые твои слова он и ухом не повел, -  bonjour, бля, с кем говорю, - не любишь, когда тебя игнорят. особенно, когда тебя игнорит он. ты знаешь, что он так делает, когда кидает в тебя обидку, но сейчас ты и вспомнить не можешь, где же ты очередной раз перед ним проебался и когда успел? ты уже забываешь, что нужно вести себя тихо и родители Сани без зазрения совести выставят тебя за порог, если узнают, что ты находишься в его комнате. но еще хуже будет самому Саше - тебя в его семье не любят. ни тебя, ни твоего отца. тебя это обижало, но ты не был виноват в том, что у вашей семьи была такая репутация. да и, его мама как-то спросила, сколько тебе лет - вам тогда было на пять или шесть лет меньше - тебе уже исполнилось 13, а у Алекса только-только отгремел его первый серьезный юбилей с нулем в конце. она тогда сказала, не слишком ли ты взрослый? и, кажется, до сих пор так считает, - давай вставай, - стягиваешь с него одеяло резким движением, игнорируя его недовольство и сопротивление - гулять пойдем. покажу тебе кое-что. - тебе в таком состоянии только гулять, но отступать назад было не в твоем стиле, да и силы, кажется, снова появились, а спать в его доме тебе как-то резко перехотелось.

+1

5

что мне всегда нравилось в мише, так это его непредсказуемость и бесшабашность. он может потащить меня куда угодно тогда, когда ожидаешь этого меньше всего, а я хоть и делаю вид, что недоволен, на самом деле крайне благодарен ему за это, потому что это всегда как никогда кстати. так и сейчас: этого следовало ожидать – неужели можно было подумать, что он завалился ко мне посреди ночи поспать? тащит меня из объятий тёплого сна в куда более тёплые – свои, улыбается и сверкает глазами в свете прикроватной лампы. недоволен ли я? возможно. рад ли? в глубине души так, как радовался в пять лет, когда родители подарили мне заветный самокат. или в три, когда мне подарили большую мягкую хаски, и я спал в обнимку с ней каждую ночь, и мне были больше не страшны никакие бабайки. но это всего лишь мишель зовет меня гулять в четыре утра свежим лос-анджелесским утром. вкусно, но грустно – осадок от того, что днем мишель проигнорировал мои звонки и сообщения, все еще остался, но с каждой минутой и сказанным мишей словом его становится всё меньше. корчу недовольное лицо и встаю с постели, набрасываю на себя цветную тай-дай худи, попутно кидая в друга свою же черную, надеваю кеды, выключаю свет и прыгаю из окна вслед за костлявой фигурой. в нос бьет самый лучший запах на свете – запах тёплой ночи, и я чувствую себя буквально окрылённым всем этим. – миш, – без эмоций говорю я, а тот смотрит в ответ, – в следующий раз давай без этого непрошеного будильника, мне хватает для этого мамы в восемь каждый день. он хлопает меня по плечу, с улыбкой соглашаясь, и я вижу в глазах усталость – видимо, обезболивающее еще не подействовало, и понимающе улыбаюсь в ответ. я не хочу говорить о лили и произошедшем вечером, потому что в принципе время, проведенное с мишелем, тратить на чужих людей желанием не горю. иду вслед за ним и поднимаю взгляд в небо: еще довольно темно, но небо уже начинает обретать голубой оттенок, луна светит все так же ярко, а зелень деревьев кажется еще насыщеннее, чем обычно. не так тепло, как казалось из дома, но сердце, полное любви к текущему моменту, греет лучше, чем тёплая одежда или солнце. из мыслей вытаскивает рука, схватившая мою за запястье, и предвкушающее «быстрее». шаг ускоряется, и мы начинаем бежать – потому что начинает бежать мишель, раскинув руки в стороны, схватившись одной за рукав моей толстовки. я отпускаю все и отдаюсь этому моменту, выдыхая с голосом то, что накопилось, миш делает то же самое, но еще громче, и мы смеёмся, а в моем сознании наконец воцаряется пустота и уходят все мысли. всё, что есть – это сейчас, эта встреча после того, как я загонялся весь вечер насчет мишеля, и рука, держащая мой рукав. я хватаюсь пальцами за холодную ладонь и чувствую, как та сжимает мою в ответ. не успеваю понять, как оказываюсь на баскетбольной площадке, которую раньше не встречал, – но мы проходим мимо, через окружающие ее деревья, и внезапно оказываемся на краю крутого склона, а перед глазами открывается вид на бесчисленные огни города. вдалеке виден ореол скоро восходящего солнца – в этой области небо буквально подсвечивается, а воздух кажется еще приятнее. мне становится лестно от мысли, что он привел этой ночью сюда не лили, свою подружку номер один, а меня, и от осознания этого факта я внезапно очень сильно хочу обнять эту худую спину в худи на два размера больше.  мы смотрим вверх и внутрь себя одновременно, потому что небо – отражение себя, и сейчас оно чистое и спокойное. мишель говорит, что с лили так вот просто не получается – и не получится, потому что с ней нужно быть круче, сильнее и лучше – чтобы быть с ней, а еще она болтает без умолку и чаще всего о том, что не так и интересно. но добавляет, что целуется классно и волосы у нее мягкие, а фигура... дует ветер, и я, не дожидаясь окончания, перебиваю: миш, миш. протягиваю «кто же мог подумать, что ты такой романтик? а если бы мы были в париже, ты бы потащил меня смотреть на эйфелеву башню или куда?» и тянусь к нему за объятиями, а мишель с улыбкой отмахивается и разворачивается в сторону площадки, уходя вглубь леса. разочарованно окидываю окрестности напоследок, и направляюсь вслед за другом.

+1

6

тебе нравится эта забота в его простом движении? ты не осознаешь, но определённо да - смотришь, как он в привычном касании кидает тебе свою толстовку, которая пахнет чем-то цветочным или ванильным - ты в этом совсем не спец, но тебе нравится. от него всегда приятно пахло, как и от твоей Лили, а это сходство тебя необозримо поражало. натягиваешь быстро на себя его толстовку, а после первым прыгаешь на мягкую траву у его дома, собирая зеленые отпечатки на синих джинсах в районе коленок- упал, но не сильно. тебе больно, но эту боль заглушает усталость, а вместе с ней еще не до конца выветрившийся спирт в твоей крови. знаешь, как у тебя сейчас на душе, когда вы идете в полном одиночестве вдвоем? ты чувствуешь, что впервые за день тебе спокойно, свободно. отпускаешь себя и перестаешь выпрыгивать из собственной кожи, позволяя себе почти на девяносто пять процентов быть самим собой. правда, ты и сам пока не знал, кто ты.

когда ты стоял под его окном, названивая раз за разом Лили, ты нахуй послал все свои зачатки здравого смысла и понятия о личных границах, но теперь улыбаешься на его просьбу больше так не делать. кажется, будто твоя улыбка понимающая, но ты знаешь, что скорее всего поступишь так снова, - я постараюсь, - касаешься легко его плеча и смотришь в даль устало, пытаясь не упустить нужный поворот. на улице все так же прохладно, но теперь тебя грела темная толстовка огромная в твоих плечах и сила этого ускользающего момента. тебе это нравится. опускаешь взгляд на Сашу, думаешь в очередной раз о сегодняшнем дне, прокручивая в голове раз за разом его отрезки и ловишь какую-то глубокую меланхолию, когда заходишь в свои мысли слишком глубоко. да, вот так, за долю секунды. чувствуешь, как болью бьется твое сердце в сбитых костяшках, но не смотря на это ты хватаешься цепкими пальцами за запястье друга и срываешься с места, игнорируя вяжущую усталость в твоих коленках, - быстрее, - и куда же ты так торопишься? сначала тянешь его за собой, ускоряя и без того быстрый шаг, а потом, ведомый каким-то колким чувством внутри тебя, срываешься в бег, заставляя друга бежать за тобой вслед. пальцы соскальзывают с чужой кожи, но успевают крепко ухватиться за рукав толстовки оттягивая его и разрывая нитки, но ты все равно не отпускаешь. вы оба кричите в пустоту спящих улиц, а ты вымещаешь в эти крик и смех все свои противоречивые эмоции, которые ты привык выпускать в мир своей агрессией. но не сейчас. чувствуешь, как свежий ночной воздух наполняет твои легкие, вдыхаешь его всей грудью так, что, кажется, пьянеешь по новой. тебе кружит голову от этой свободы и ты не хочешь это чувство отпускать. точно так же, как не хочет отпускать твою руку Саша. его ладонь теплая в контраст холодной твоей и ты сжимаешь ее крепко, хотя твое тело покрывается мурашками от этого яркого различия. в других обстоятельствах ты бы руку одернул и сделал бы вид, что ничего не заметил, потому что на тебя смотрят, но сейчас было совершенно похуй. так что сжимаешь еще крепче и тянешь в сторону тернистых деревьев, скрывая ваши фигуры в темноте.

это место тебе знакомо - даже очень. любимое? когда-то, сейчас уже скорее привычное. ты часто проводил здесь время в одиночестве, когда тебе некуда было идти. знал ли об этом Саша? нет. и Лили не знала, и никто из вашей компании - тоже. место красивое - резкий обрыв с видом на ночной город и сизую линию горизонта за пределами океана - не смотря на всю живописность, сюда редко заглядывали даже ищущие где поебаться ночные парочки или жаждущие [прямо как ты] уединение торчки. считаешь, что тебе просто повезло с этим, с тем, что об этом месте знал только ты. удивительно, правда?

вдыхаешь глубоко.
и медленно выдыхаешь, закуривая дешевые сижки с замызганного ларька рядом с твоей подработкой.
вы стоите молча, касаясь друг друга лишь плечами. Саша смотрит вдаль, ты чувствуешь его восхищение и трепет от увиденного, а ты сам понимаешь в этот момент, что будь на его месте она, то она бы просто не была... - знаешь, Лили таким не удивишь, - нарушаешь впервые тишину своим голосом, решаясь все же высказать волнующее тебя вслух, - с ней так вот просто не получается – и не получится, потому что с ней нужно быть круче, сильнее и лучше – чтобы быть с ней. и вот так молчать, находясь вдвоем - это не про нее - она болтает без умолку и чаще всего о том, что мне слушать не интересно, - звучит как-то очень не очень с твоей стороны, ты ловишь себя на этом и не хочешь, чтобы Саше казалось, будто бы тебе с ней плохо или думал, что ты ощущал с ней себя не на своем месте. или, ты обманывал в первую очередь себя самого? - целуется классно и волосы у нее мягкие, а фигура... - он обрывает тебя на полуслове и ты опускаешь на него свой взгляд, выпуская дым от сигарет в противоположную от него сторону по ветру. от тебя пахнет пустым табаком, а от него чем-то сладким. хочешь спросить его об этом уже который раз, но мысли из головы постоянно исчезают. романтик? если бы темнота не скрывала твое лицо в этот момент, то Саша увидел бы, как лезут на лоб твои брови и как потом, после того, как смысл его слов до тебя, наконец, доходит, краснеют твои щеки, - ага, сразу к бабушке Эдит знакомиться, - ты пытаешься в шутку, но выходит так себе, ты это знаешь, потому что, к сожалению, умеешь хамить интонациями, в том числе, когда не надо. особенно, когда не надо. особенно, сейчас. в тот самый момент, когда Саша хочет тебя обнять. ты замечаешь это, но, делаешь короткий шаг назад, а потом и вовсе разворачиваешься и уходишь в ту сторону, откуда вы пришли. ты не понимаешь, какие эмоции сейчас испытываешь, но определенно точно ты от них бежишь. выкидываешь бычок в урну и падаешь на скамейку, засовывая руки в карманы джинс и нервно чеканя по асфальту пяткой кед. нервничаешь, потому что Саша, в общем-то, затронул тему, которая и стала причиной твоего сегодняшнего и, кстати, даже вчерашнего запоя. на самом деле, ты плохо помнил, когда узнал об этом. а все потому что пил, как тварь, накануне, в районе моста золотых ворот. ты хочешь ему сказать об этом, но все не знал, стоит ли, ведь ты и сам вполне мог справиться с этим, как тебе казалось. или нет?

ты слышишь его легкие шаги за своей спиной по резиновому покрытию площадки. в твоем кармане который раз настойчиво вибрирует смартфон, но ты игнорируешь, потому что ждешь, когда она сядет рядом, - знаешь что? - начинаешь резко, но тут же сжимаешь кулаки в карманах, чтобы себя успокоить, - по поводу Парижа, - он не садится рядом, а стоит перед тобой и смотрит как-то странно, потому что ты видишь в его глазах различимое разочарование, но не реагируешь на это, потому что уже слишком загнался, - отец выставил дом на продажу и хочет вернуться обратно во Францию, - кажется, вибрирующий телефон тебя стал бесить еще больше, но ты продолжал упорно его игнорировать, - он хочет, чтобы я вернулся вместе с ним и ему совершенно поебать, что мне уже два года как не семнадцать, - и тебе очень повезло, что ты пока еще не знаешь, что твою побитую тачку, на которую ты сам заработал еще в шестнадцать, он тоже собрался продавать.

ты смотришь в лицо друга, ожидая увидеть в нем намек на сочувствие, а еще лучше, чтобы он сейчас разом решил все твои проблемы одним словом, сказав, что тебе в этой блядской ситуации нужно делать. потому что лично ты уже заебался придумывать, как выкручиваться. с одной стороны, ты до ужаса хотел избавиться от отца и, по сути, тебя ничего больше не держало рядом с ним сразу после твоего совершеннолетия, но, с другой, ты слишком запуган и недостаточно силен, чтобы послать его авторитарное влияние на тебя на все три буквы. на самом деле, ты особо никогда не делился с Сашей своими проблемами в "семье". для него твои синяки и ушибы, разбитая губа или бровь - очередное последствие твоего петушиного нрава, но, на самом деле, очень часто природа их отличалась от той, которую ты всем так навязчиво преподносил, - как бы ты поступил? - сплевываешь горечь от поступающей тошноты в сторону и добавляешь, - на моем месте.

+1

7

дорога сквозь чащу деревьев обратно кажется дольше, чем была двадцать минут назад – может быть, из-за повисшего напряжения ввиду неловкости от несостоявшихся объятий, а может, ничего на самом деле и не изменилось, и время пролетает незаметно, когда ты на одной волне с человеком, который для тебя очень много значит. я и правда растворяюсь во времени – или оно во мне, когда вижу на горизонте уже ставшую родной улыбку и черные кудри. больше всего смысла – тогда, когда мишель рядом. звучит, наверное, как в типичных сериалах про американских подростков (может быть, даже от нетфликса), но это буквально как раз про нас. правда, у мишеля еще есть лили, поэтому сомневаюсь, что он считает так же – про наполненность момента смыслом. возвращаюсь мыслями на землю и кроссовками – на резиновое покрытие площадки, подхожу к другу и остаюсь напротив него, сидящего на скамейке. миша поднимает ко мне свои большие черные глаза, а я улавливаю в них какую-то грусть – или просто их блеск сильнее в свете фонарей?, и сообщает, что отец хочет вернуться на родину вместе с мишей. не сразу осознаю суть сказанного, а особенно – его второй части, но начинаю замечать то, чего не видел ни разу в его глазах раньше: отчаяние и потерянность. он спрашивает меня, как бы я поступил на его месте, а я не могу оторвать взгляда от этих чёрных глаз, и в них плескаются волны беспокойства, а еще мне видится в них просьба о помощи. как поступил бы я? учитывая отношения миши с отцом, и его желание быть максимально независящим от него… при таком раскладе я бы, наверное, посчитал эту ситуацию хорошей возможностью это реализовать. с другой стороны, париж – место, где он родился, и это не какие-нибудь чебоксары в глубинке россии, а то, где хотели бы жить многие. эстетика, родные корни… – я бы остался здесь. миш… если бы мои родители вдруг захотели вернуться к себе, я бы не поехал, как бы ни любил их. потому что здесь я вырос и люблю этот город… и все друзья здесь. – говорю я, замалчивая «здесь ты». остался бы ли ты ради меня? готов ли ты на что-то ради меня? опускаюсь на пол рядом, мне становится немного грустно от своих же мыслей, и я перевожу взгляд в сторону баскетбольного кольца, на зелень за ним, на светлеющее небо – лишь бы просто отвлечься, но не могу зацепиться ни за что. – он давно сказал тебе это? – спрашиваю, но мне не интересен ответ, потому что единственное, что меня волнует – что, если он уедет? что, если это одна из последних ночей вместе с калифорнии, как и мороженое, которое мы делили на двоих в прошлом месяце? что, если беспокойный сон больше не нарушит камень в окно и лучезарная улыбка – после? мы не сможем увидеться в тот же день, как только захотим встречи, и я не смогу обнять его в приливе теплых чувств?.. от этих мыслей мне становится грустно и опустошенно, и я принимаю самое искреннее решение на данный момент: просто обхватываю его холодную шею – наверное, на контрасте, – своими горячими ладонями и прижимаю мишу к себе.ни надеясь на ответ, ни боясь того, что он оттолкнет. утыкаюсь в его плечо, глубоко вдыхая запах своей же худи, но с примесью тяжести сигаретного дыма от кудрявых волос, которые щекочут мне лицо, и не хочу отрывать себя от спасительного тепла. мне холодно, но больше от страха потерять это все, чем от северного ветра, усилившегося, кажется, за последние минут пять. я боюсь отпустить его, потому что все это может оказаться миражом в моей голове, и чувствую, как глаза вот-вот и начнёт пощипывать. шмыгаю носом и бубню каким-то приглушенным обиженным голосом, слегка похрипывая: и что, ты поедешь?.. жду его ответа с замерившим сердцем, всеми фибрами души надеясь на отрицательный.

+1

8

жить проще, когда ответственность за нее несет кто-то другой. решает за тебя, направляет, дает дельные советы, чтобы тебе было проще НЕ думать. перекладывание ответственности, делегирование своих проблем кому-то другому. и не сказать, что ты любил так делать, но сейчас ты чувствуешь себя беспомощным. вот в этот самый момент, когда смотришь с надеждой на Сашу сверху вниз. ты наряжен и это видно по всей твоей фигуре, по лицу и сжатым скулам. заглядываешь в его лицо и из-за темноты едва ли различаешь в них беспокойство, которое он явно уловил от тебя. ему не было похуй, ты это точно знал. был уверен. в нем - в одном из немногих, если не в единственном среди всех, с кем ты общался и кого мог назвать приятелем. в его случае - другом, бестфрендом, лпшкой, сибилингом, meilleure amie, соулмейтом... кем ты еще его называл, вспомнишь? для тебя было важно - чувствовать себя нужным и знать, что на твои чувства другим не похуй. и не похуй на тебя.

а тебе на него?
что ты чувствуешь?

ждешь его слов, словно они решат все твои проблемы.
смотришь в зеленые глаза, что против света фонаря кажутся слишком глубокими, темными. ты не видишь в них эмоций, но чувствуешь  их в его голосе, когда получаешь долгожданный ответ. слышишь, будто тон слегка дрожит. или, тебе кажется?
остался здесь.
криво улыбаешься и разочарованно отводишь взгляд.
я бы не поехал, как бы ни любил их.
любовь к родителям, да, это не твой случай. твои отношения с отцом всегда были натянутыми, а последние несколько лет, когда ты стал чувствовать себя сильнее и свободнее, у вас стало еще хуже. не отцовская любовь, а взаимная ненависть с попытками контроля с его стороны, а с твоей послать его нахуй. ты задавался вопросом, почему у вас так, но адекватный ответ так и не нашел. а может быть, просто не хотел верить в то, что знал.
из всего того, что сказал Саша, для тебя вырисовывается вполне логичный вывод - если он, любящий сын своих родителей, не согласился бы на переезд по велению обстоятельств, что тогда тебе мешает сделать тоже самое?
и все друзья здесь.
а у тебя до этого никогда особо друзей не было, потому что ты постоянно в разъездах. из-за этого - проблемы в школе. из-за этого - проблемы с социализацией. из-за этого - проблемы с доверием. из-за этого - ты привык не привязываться, потому что стоило тебе завести дружбу, как уже новая школа, новый город, новые люди. новые проблемы. твои и отца, которые так же отражались и на тебе. ЛА единственное место, где вы задержались надолго. где у тебя появились приятели, своя компания и лучший друг - Саша. знаешь, что самое забавное в этом всем? что сейчас, думая об этом, ты не вспоминаешь о Лили, - понятно, - звучит несколько обиженно и разочарованно, но ты задумываешься о его словах, сопоставляя факты в голове с тем, что тебе хотелось бы и что ты действительно мог сделать. тебе казалось, что ты не можешь ничего.
следишь за тем, как он садится перед тобой, опускаешь взгляд и наклоняешься вперед, упираясь локтями о колени, чтобы лучше его видеть, - понятно было давно, а сказал дня два назад, - да, как раз эти самые два дня, что ты так усиленно игнорил Сашу и не отвечал на его сообщения во всех мессенджерах. тебе было некогда. ты решал вопросы по-взрослому - отвлекался. делал так, как тебя научил твой отец.
тошнит уже меньше.
но от дыма сигарет, когда ты поджигаешь очередную, голова гудит снова.
не успеваешь затянуться, как оказываешься в чужих объятых. ты успеваешь проследить за этим движением, но на этот раз отстраниться у тебя не получиться - бежать некуда, да ты и не хотел. ощущаешь на своей коже чужие ладони, от контраста в холоде тебя передергивает. он тянет тебя вниз, на себя, и ты неловко соскальзываешь со скамьи, опускаясь коленями на землю. со стороны это выглядит странно, да и ты чувствуешь себя так, словно в этом простом движении есть что-то большее, чем просто дружеские объятья. задумываешься, но не зацикливаешься, потому что даже тебе нужны тепло и поддержка - так удивительно сложилось, что именно его объятья для тебя оказываются таковыми.
чувствуешь его слишком рядом. прижимается к тебе почти всем телом, утыкаясь носом в твое плечо, так, что ты чувствуешь его горячие щеки рядом с твоими холодными. не отталкиваешь. но и не обнимаешь в ответ, затаив дыхание в этом моменте, - саш... - имя на выдохе обрывается в пустоту, ведь он обнимает тебя только крепче. искренность настойчива. ты это чувствуешь. и сдаешься. ощущаешь, как по задней части шеи проходится жар от его прикосновений. твоя ладонь с зажатой сигаретой между холодных пальцев мягко опускается на его спину, а следом и вторая. тебе беспокойно внутри и тебе кажется, что вопреки всему, это беспокойство только нарастает. особенно, когда ты слышишь его голос у своего уха. сдавленный, тихий и по-детски обиженный.
вопрос, на который у тебя нет ответа.
поедешь?
- я не знаю, я еще не принял решение, - и это правда, ведь чувство беспомощности никуда не делось, - но я точно знаю, что я не хочу. хочу остаться, - говоришь это твёрдо, замалчивая откровенное «потому что здесь ты». сказал бы вслух? нет, но ты об этом думаешь и это слышно по твоей интонации. интересно, а он услышал? - мне жить негде, зарплаты не хватит, чтобы платить за аренду. я не уверен, что справлюсь с этим один. кроме отца у меня никого нет, как бы хуево мне с ним не было, - подносишь сигарету к губам, пока говоришь это, а сам слышишь всхлипы на своем плече. дух перехватывает от понимания происходящего и ты отстраняешься, разрывая ваши объятья впервые за несколько минут. касаешься осторожно его плеч ладонями - заглядываешь в его влажные глаза, а он старательно и стыдливо отводит взгляд от тебя. но он не умеет скрывать эмоции, ведь он - не ты, - я не предполагал, что тебя это так заденет, - и ты не знаешь, что с этим делать, что сказать, как утешить. ты видишь его слезы не первый раз, но впервые ты являлся их причиной. и это понимание тебя убивало, сбивало с толку, загоняя в угол еще больше, чем до этого. ну, блять. думаешь недолго и впервые поступаешь так, как хочешь - ловишь ладонями его лицо, устанавливаясь потерянный зрительный контакт. твои прикосновения аккуратные, но твёрдые, уверенные - стираешь большими пальцами слезы с влажных щек. его лицо горит в твоих холодных ладонях, а его нежная кожа очередной контраст твоей шероховатой и сухой. смотришь на него и понимаешь, что тебе это нравится, трогает до глубины души реакция и эмоции, но даже это осознание не заставит тебя убрать руки и отстраниться. так ты успокаивал Лили на прошлой неделе, когда родители запретили ей идти на уроки вождения из-за плохих оценок по итоговому тесту. а теперь на ее месте был он. только ситуация совсем другая и причина слез куда глубже, - если уеду... - но ты недоговариваешь, запинаясь, потому что с последним словом чувствуешь прилив отчаяния, так как понимаешь, что мысль о разлуке с Сашей граничит для тебя с физической болью. ведомый этим притягиваешь его к себе, прижимая его голову к твоей груди, позволяя утонуть в твоих широких объятьях. ты никогда так не делал, ведь для ваших отношений это совершенно точно исключение, нежели правило, но не сегодня. отираешься щекой о его короткие волосы, а после кладешь подбородок на его макушку и прикрываешь устало глаза, ощущая, как жар затапливает твои щеки и добавляешь очень тихо, - буду очень скучать по тебе.

+1

9

слышу его слова, слышу неопределенность и волнение в его интонации и то, как тщательно он старается подобрать слова, и среди них различаю твёрдое хочу остаться. в моем подсознании звучит потому что здесь ты, и я сомневаюсь в том, было ли это и на самом деле. едва от услышанного меня накрывает теплом, как одеялом, и появляется надежда на счастливый исход всей этой ситуации, как бархатный голос миши снова окрашивается  нотками сомнения и душевных терзаний. на все его слова в голове тут же находятся ответы и решения. жить можно и у меня, я договорюсь. у тебя есть не только отец, мишель, у тебя есть ещё я. ты не один, я с тобой, и ты знаешь, что можешь на меня положиться. не успеваю озвучить это, как чувствую его шершавые холодные пальцы на своих щеках, и ощущаю в этот момент всё так, будто время остановилось, а в этом мире есть только мы вдвоём. прохладный ветер уже не кажется таким леденящим, и к моему лицу, кажется, прилила вся кровь, и оно горит так, будто я стою под палящим солнцем в пустыне, а не под звездным небом в калифорнии. внезапно мне вспоминается, как мы сидели на бетонных блоках неподалёку от заправки на окраине города — и как нас туда занесло? и болтали о том, как весело и круто, наверное, быть музыкантом по профессии: ездить с концертами в туры по стране или даже по миру, когда у тебя есть личный турбас или даже самолёт, своя команда, менеджер, который мешает все твои проблемы, фанаты, подарки, сцена... возможность делать музыку, которую хочется услышать самому, но ее пока никто не придумал. он тогда играл на воображаемой гитаре, смеясь, и его чёрные локоны переливались в лучах закатного солнца, спадая на лицо. строил пафосное лицо, представляя, что он рокер на большой сцене, от которого текут все девочки в зале. в роли девочек-фанаток был я, старательно пародируя восхищенные возгласы толпы: мишель! мишель! женись на мне!!! я люблю тебя, мишель! – вопил я с долей искренности, не совсем понимая, было ли это шуткой на сто процентов. я всегда был немного фанаткой мишеля, он восхищал меня своей харизмой и похуизмом, решимостью и смелостью, бесшабашностью и безумной искоркой в глазах. воюющий с отцом, не сдающийся и стоящий на своём, в вопросе переезда мишель был бессилен и не мог противоречить родителю, трезво оценивая ситуацию. я чувствую его растерянность сейчас, то, как он буквально мечется из стороны в сторону, пытаясь придти к какому-то выводу, найти верное решение. я чувствую его тревожность и испытываю огромное желание успокоить и сказать то, что помогло бы ему. чувствую, что больно не только мне от мысли о разлуке, но и ему — и меня это греет, становится приятным открытием для меня: ему наши отношения так же дороги, как и мне. обнимаю его крепче и чувствую тепло на макушке. не верю, что наше общение действительно может так оборваться: я сам поеду в париж, если уедет миша. трезвость разума затихает под пеленой сказанного если я уеду..., и я сжимаю рёбра друга крепче, чем когда-либо. — буду очень скучать по тебе, — тихо говорю и с тёплом отмечаю, что иногда с мишелем у нас все-таки одни мысли на двоих. издаю смешок и поднимаю голову, смотрю прямо в его глаза, желая увидеть в них что-то... новое? его карие — а в утренних сумерках глубоко чёрные глаза сейчас как никогда близко, и их темнота буквально пьянит меня. я падаю, тону — десятки раз, и мягкие, тёплые волны меня выносят на шершавый берег. там — разноцветные ракушки, сточенные водой камни, вдалеке — алый закат и розовые облака, а небо вместо вечерне синего приобрело нежно сиреневый оттенок. на нем повсюду разбросаны кучки облаков словно сахарная вата, прямо как не детском празднике, на котором я был с мамой и папой в свои лет пять, и большего счастья в жизни не могло даже быть: только это сладкое и невесомое облачко, что я держал в руке и отщипывал помаленьку, а иногда — подбрасывал и с восторгом смотрел, как сладость уносит ветер, и та наверняка становится частью мягких, белых облаков на бескрайнем голубом небе. родители идут впереди и улыбаются, оглядываясь, а я звонко смеюсь, и мои глаза наверняка искрятся детской непосредственностью и беззаботностью. волны снова заботливо забирают меня в дальнее плавание, и я доверяюсь им, расслабляя спину. волны несут меня — к ослепительному алому солнцу, и ветер ласкает мою оголённую кожу. постепенно возвращаясь в реальность на пустынную баскетбольную площадку я запредельно близко вижу тёмные, густые ресницы прямо напротив моих, и понимаю, что чувствую на своих губах — его. мягкие, немного шершавые и сухие губы мишеля прикасаются к моим, а влажность его рта горячая и совершенно незнакомая мне ранее. не сразу осознаю то, что именно происходит сейчас и почему — и как? не то, чтобы мне не нравилось, но осторожно отстраняюсь, внимательно следя за малейшими изменениями на лице друга. я удивлён произошедшим, и в этот момент я чувствовал такую желанную близость, как будто всё это время мне не хватало именно этого. я чувствовал единение с мишелем, какой-то огромный смысл в происходящем, и одна вселенная на двоих ощущалась очень остро. по факту — это был поцелуй на эмоциях, по сути — нечто определенно очень значимое. всё ещё не помню, кто из нас двоих был инициатором этого (или это было взаимное?), оттого переживаю, ожидая реакции мишеля. обычно я был тем, кто любил различные тактильные нежности, а он лишь принимал или отвечал на них, и поэтому его эмоции было сложно предугадать. это не было моим первым поцелуем, как не было первым и у мишеля, но я впервые целовал именно парня. не так нежно, как с девушкой, но трепетнее, чем когда-либо. бабочки в животе кружатся и поднимают нас, сплетённых поцелуем, в небо, даря невесомость — вот то, что почувствовал я. отсутствие каких-либо мыслей, помутнение рассудка, незабываемо и тягуче сладко. что почувствовал мишель? что скажет? будет ли общаться со мной дальше?.. беспокойство вот-вот возьмёт верх над блаженным умиротворением, мурашки бегут по телу и я напрягаюсь в ожидании, стараясь не подавать вида.

+1

10

тепло чужого тела приятно обволакивает. я чувствую сквозь пьяную пелену, что мне холодно, хотя щеки горят и совсем не ясно - от алкоголя или от... чувств? пальцы холодные, ледяные. это утоляет боль на сбитой коже, но даже не смотря на это, мне хочется спрятать их под его кофту, засунуть ладони под ткань, чтобы согреться. я привык так делать с Лили и не сразу ловлю существенную разницу между тем, что Саша в моей жизни играл совершенно иную роль. лучший друг, ага, но сейчас мне кажется, будто эта грань между ними стерлась? не понимаю, это под действием алкоголя меня так размазало или от нахлынувших чувств, которым я редко давал выход. Лили всегда говорила, что эмоциональность не моя сильная сторона, зато вот серьезности хоть отбавляй. но я с ней всегда спорю, потому что знаю, что ей просто всегда меня мало.
а вот саше?
ему как?
никогда не спрашивал, а стоило бы, наверное.
совершенно не хочу думать о том, как я буду чувствовать себя после всего этого завтра. откладываю это дерьмо подальше в своем пьяном мозгу, надеясь на то, что в конечном счете я вообще об этом забуду без отходняков, а частью не совсем здравого смысла я понимаю, что в данный момент мне вообще было по большей степени все равно. мой голос звучит ровно и твердо, когда я говорю, что буду скучать. ему кажется со стороны, наверное, что я подобно стеклу чист и трезв, а от прошедшей пьянки только шлейф перегара от дешевого портвейна, но на самом деле - нихуя подобного. мозг работал на пределе, но я был логичным, а чтобы говорить разборчиво, приходится завязать язык почти в прямом смысле в тугой узел, чтобы он не развязывался и выдавал адекватное, членораздельное. мы молчим минуту, если не больше, но беспокойство даже от сказанного и услышанного не пропадает. понимаю, что меня развозит от всего этого еще сильнее. укачивает в его объятьях, кружа голову, но вот последнее далеко не в хорошем смысле. тлеющая на середине сигарета в холодных пальцах летит упругим толчком ногтей куда-то в сторону, после чего я открываю глаза, встречаясь с танцующими огнями от фонарей на размазанном ночном фоне баскетбольной площадки, не сразу фокусируя взгляд на лице Саши. я почти уверен, что он успокоился, но для точности своих догадок провожу пальцами по его щекам снова, словно слепой. горячие и сухие. кажется, меня его состояние никогда так не волновало, как сейчас. почему? смотрю на него пристально, но вижу только то, как мелькают очертания его глаз в этом бесконечном потоке пространства черными пятнами. укладываю вторую ладонь на его лицо, цепляясь за этот жест, как за последнюю возможность зацепиться за ускользающую реальность, из которой меня меня так старательно вырывало  подходящее отравление от алкашки. и это спасает. мир как будто резко останавливается, переставая бежать от меня вокруг своей оси, а я четко и ясно вижу теплый взгляд Саши, направленный на меня.
я не знаю, кто сделал это первый.
я или он, но через секунду это уже не имело никакого смысла, но кажется, что я думал о том, что хочу это сделать, уже давно, а мысль принять смог только сейчас.
но это не точно.
мои руки соскальзывают с лица на плечи - теперь они моя вертолётка. я не знаю, кто сделал это первый, но как только я замечаю его плавное движение ко мне навстречу, то решительно сокращаю дистанцию, тут же касаясь своими губами его - он был робким, а я, кажется, слишком нетерпеливым. но не смотря на это поцелуй мягкий, тягучий, но недолгий. мои пальцы спустились ниже к локтям, сжимаю его в порыве ладонями, только-только увлекаясь этим внезапным порывом, но чувствую, как он напрягается, а потом и вовсе отстраняется. заглядываю в глаза вопросительно: мой темный, пьяный и голодный взгляд ловит его — мягкий, зеленый, нежный. я вижу его эмоции достаточно четко - едва ли я отдаю себе отчет в том, что я боюсь в его взгляде прочитать непонимание и осуждение, но я вижу лишь точно такой же вопрос, мол: все ок? - все ок, но я не пидор, если что, - да, самое время поиграть в игру "наеби себя и кого-то другого", но мне похуй, я в это верю, потому что вообще-то это правда и геев я терпеть не могу, ну, кроме Саши. хочу еще что-то про это сказать, но язык контролировать стало сложнее, чем до этого, а потому нахожу ему применение куда более подходящее к этой ситуации - издаю какой-то короткий непонятный смешок, а после решительно тяну его на себя и спустя мгновение уже толкаю свой язык ему в рот. из крайности в крайность. я прокручивал свою реплику в голове не один раз за эту минуту, но так и не подобрал еще одной подходящей фразы, которая смогла бы как-то оправдать сейчас мое поведение. хотя, опять же, скажу по секрету, мне было похуй. по крайней мере, в данный момент. а еще, этот поцелуй значительно отличается от предыдущего - порывистый и глубокий с моей стороны, а с его... я чувствую, как он с желанием отвечает на это и от этого становится только хуже. лучше, но хуже. запускаю холодные руки под его толстовку, поддаваясь первоначальному порыву, а мое дыхание рваными выдохами обжигало его губы и в голове от выброса адреналина в такой ситуации все снова пошло кругом. и не только алкотрип тому виной - помимо похмелья я вот-вот словлю фатальное перевозбуждение, - саш, - какой-то непонятный хриплый полустон, который лишь отдаленно напоминает его имя, но я повторяю его еще раз между короткими поцелуями в его губы, - саш, - мысли как будто нарочно посылают меня на хуй, не позволяя за них зацепиться, но я делаю над собой усилие и говорю, - можно, я переночую у тебя?

+1


Вы здесь » шикарный рейв » Игра » wild times